此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20160824215418
主题名称: 外国留学生学习签证
信件分类: 咨询 提交时间: 2016-08-24
信息内容: :我一个俄罗斯朋友在西安留学,她的护照到期了,现在人在俄罗斯而且办了新的护照,但是还需要办新的签证,可是办不了去学习的签证,因为她已经没有录取通知书...就是当时学校发给她的invitation letter,因为三年前在西安办签证的时候当地的出入境管理局把她的录取通知书拿走了,所以她只能办去旅游的签证...但是她不知道可不可以在西安出入境再次办学生签证...
回复信息
回复部门: 出入境管理处 回复时间: 2018-02-13
信息内容: 一般情况,办理学习签证需重新提交所需相关材料,详情咨询02986755622(工作时间:上午9:00-下午17:00)。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

网站地图机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号