此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20170104100823
主题名称: 户口所在房号与房产证不一致
信件分类: 建议 提交时间: 2017-01-04
信息内容: 您好!我是高科花园的业主,房产证上的房号是15栋3层10302号,而户口本上的房号15号楼1单元301号。由于小孩面临2017年上小学问题,该问题会对我们的生活产生巨大的影响,请贵部门尽快帮我们解决该问题,或者提供解决的渠道,谢谢!
回复信息
回复部门: 户政管理处 回复时间: 2017-01-04
信息内容: 您好,请您到户口所在地派出所协调解决。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号