此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20170106132057
主题名称: 表扬谭家派出所办理身份证的民警
信件分类: 建议 提交时间: 2017-01-06
信息内容: 身份证快到期了,今天去派出所办理换发,十点多到派出所,结果遇到公安内部的网络问题,经常掉线或者网页无反应,接待我的民警不停的反复尝试登陆,旁边的人说一早上都这样,劝我还是下午或者改天再来办理,可是由于我居住在南郊电视塔,来一次北郊挺麻烦的,我就把实际情况给民警说了,她很耐心的对我说:那我就多帮你再试试吧,你离的确实挺远的。结果从十点多一直到十一点四十,一个半小时的时间内,她除了上一趟厕所以外,一直就在不停的登陆系统,终于在十一点四十快下班前帮我成功办理了业务,我真的太佩服她了,感动的都不知道说什么好了!以前也跟公家窗口的人打过交道,实话说那时候服务态度真的很差,现在简直是天壤之别!今天真的太感动了,可惜没地方表扬,发在这里希望管理员您能将这封信转给谭家派出所,她的警号应该是x641721,只看了一眼记得大概是这个号,希望她能看到这个表扬,谢谢你,警官!
回复信息
回复部门: 未央分局 回复时间: 2017-01-11
信息内容: 您好。感谢您对公安工作的肯定。您的信件已转到谭家派出所。再次感谢您对民警工作的赞誉及肯定。我们将继续努力工作,全心全意服务群众。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

陕公网安备 61010402000130号