此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20170107094556
主题名称: 关于5年设备落户的政策建议
信件分类: 建议 提交时间: 2017-01-07
信息内容: 现行的5年社保落户政策,时间太长,不利于在西安2015年7月1日之前在西安市购房的市民落户,建议将5年社保时间缩短至3年。
回复信息
回复部门: 户政管理处 回复时间: 2017-01-09
信息内容: 您好,感谢您的留言,我们会将您的意见反馈至相关部门。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

陕公网安备 61010402000130号