此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20170110085808
主题名称: 人才引进落户地址
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-01-10
信息内容: 高新分局户政领导您好: 我想请问下,人才引进落户这块,我目前没有可落户的地址怎么办?我单位是高新区管辖,自己的小区暂不具备落户的条件,单位也没有集体户,亲戚朋友中也找不见合适的可以搭户的地址,该种情形下,依据政策,我还有别的可以落户的地址选择吗? 期待您的答复,谢谢!
回复信息
回复部门: 高新分局 回复时间: 2017-01-11
信息内容: 您好,感谢您的来信。若您符合西安市人才引进的所有落户条件,目前确实暂无落户地址的,可向高新分局申请落入社区集体户。若您还有其他疑问,请您联系高新分局户政大队。029-86753982。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

机构概况联系我们网站纠错

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

陕公网安备 61010402000130号