此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20170111140708
主题名称: 高新区集体户口给新生儿落户
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-01-11
信息内容: 我是高新区的集体户口,服务处所是高新区人才服务中心,男方的户口是西安市蓝田县的非农业家庭户口。我要给新生儿落户,户口随我,除了提供常住户口办新生儿落户需要提供的那些资料外,还需提供什么资料或者证明?
回复信息
回复部门: 高新分局 回复时间: 2017-01-11
信息内容: 您好,感谢您的来信。新生儿落户所需材料: 1、入户申请表; 2、新生儿出生医学证明(原件、复印件); 3、父母结婚证(原件、复印件); 4、父母户口本和居民身份证(原件、复印件); 5、凡是婚内新生儿申报户口超过出生时间1年的,除需提供以上证明材料外,还需出具婴儿母亲生产时所在医院分娩证明或病历病案档案复印件(加盖医院行政公章或档案查询章)。 若您还有其他疑问,请您联系高新分局户政大队,029-86753982。 谢谢。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

陕公网安备 61010402000130号