此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20170906173757
主题名称: 外籍配偶在国内长期签证
信件分类: 建议 提交时间: 2017-09-06
信息内容: 您好: 我是西安市民,去年在陕西省民政厅和一泰国女士登记结婚,她现在计划来西安,已经申请了旅行签证,有效期只有一个月,我想咨询一下,她如果想长期居住,需要办理那种类型的签证,需要那些材料,多多感谢。
回复信息
回复部门: 出入境管理处 回复时间: 2018-02-13
信息内容: 详情咨询02986755622(工作时间:上午9:00至下午17:00)。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

网站地图机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号