此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20170911134004
主题名称: 居住证明
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-09-11
信息内容: 因工作调动,需回西安工作住在父母家,然后需要车俩转入西安,需先开个暂住证明给车辆过户,请问可以办理吗
回复信息
回复部门: 莲湖分局 回复时间: 2017-09-11
信息内容: 您好,感谢您对莲湖公安的支持与信任! 您可参考西安市公安局《西安市流动人口申领居住证办事指南》(http://www.xa-police.gov.cn/index.php?m=OnlineWork&c=index&a=Detail&siteid=1&catid=418)流动人口在居住地居住半年以上,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以申领居住证。您目前在西安工作,且有稳定住所,可以直接向暂住地辖区公安派出所申请办理。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号