此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20170911161107
主题名称: 补办身份证
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-09-11
信息内容: 我是陕西延安的,在西安上学,身份证丢了,可以在这补办吗?
回复信息
回复部门: 未央分局 回复时间: 2017-09-12
信息内容: 您好。请您到所在学校教务处开具在校证明并盖章(注明姓名、身份证号、地址等,并贴近期照片1张加盖学校保卫科公章)后,可在就近派出所办理,也可到未央分局户政大厅办理。如需进一步咨询,请拨打公安未央分局户政大厅电话86757844咨询,谢谢!
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号