此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20171215103331
主题名称: 关于办理护照问题的咨询
信件分类: 建议 提交时间: 2017-12-15
信息内容: 各位领导你们好,请问我是西安市集体户口,办理护照的时候户口卡片必须要携带上吗?谢谢
回复信息
回复部门: 出入境管理处 回复时间: 2018-02-13
信息内容: 您好,西安市居民(年满16周岁)目前本人持有效身份证原件即可申请办理,无特殊情况不需再提供户口本或户籍卡,详情你可拨打029-87275934咨询。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

网站地图机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号