此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20171220144416
主题名称: 直接带身份证可以办理护照吗
信件分类: 建议 提交时间: 2017-12-20
信息内容: 因正在迁移户口,从渭南迁移到西安,户口还未办理成功,但是着急办理护照,请问直接带之前的户口本和身份证可以办理护照吗
回复信息
回复部门: 出入境管理处 回复时间: 2018-02-13
信息内容: 您好,户口迁移期间是无法办理出入境证件的,您需等落户后方可申请护照,详情拨打029-87275934咨询。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

网站地图机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

本站提供之信息仅供参考,不作为法律依据,确切内容以正式文件及实际业务为准

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号