此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

用户名:  密 码:
投诉·建议·咨询 您的位置:首页>警民互动>投诉·建议·咨询
信件信息
查 询 码: XJBH20180515122609
主题名称: 落户咨询
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-05-15
信息内容: 你好,我和老公2010年买的房70平米有证,中专文凭,今年38岁,居住证3年,一年社保,外地户口能落户吗?
回复信息
回复部门: 户政管理处 回复时间: 2018-05-15
信息内容: 您好,根据户籍政策,学历落户政策为具有本科(不含)以下学历的,年龄在35周岁(含)以下;长期在本市市区就业并拥有合法固定住所人员落户政策为凡与本市市区用人单位依法订立劳动合同,并参加本市城镇职工基本养老保险实际缴费满3年以上,在本市市区具有合法固定住所的人员,可迁入本市市区落户,其配偶和子女可以随迁;根据您的情况,建议您登录西安市公安局官网查看相关政策。
1、非常满意
2、基本满意

3、   不满意

网站地图机构概况联系我们

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站

西安市西大街63号 邮编:710002 邮箱:xian_police@163.com

Copyright © 2013-2014 西安市公安局 All Rights Reserved 陕ICP备09000015 技术支持:[西电易达]

网站标识码:6101000075

陕公网安备 61010402000130号